Navegar por los elementos (16 total)

CALM Aland Molestina Malta

44 CALM ALAND MOLESTINA MALTA.jpg

CALM Aland Molestina Malta, Pintado por: Angeloni Tapia, 2010

CALM Aland Molestina Malta
Comandante General de Marina, período:
Diciembre 2008 a diciembre 2010

CALM Livio Espinosa Espinosa

43 CALM LIVIO ESPINOSA ESPINOSA.jpg

CALM Livio Espinosa Espinosa, Pintado por: Angeloni Tapia, 2009

CALM Livio Espinosa Espinosa
Comandante General de Marina, período:
Enero 2008 a noviembre 2008

VALM Homero Arellano Lascano

42 HOMERO ARELLANO LASCANO.jpg

VALM Homero Arellano Lascano, Pintado por: Angeloni Tapia, 2008

VALM Homero Arellano Lascano
Comandante General de Marina, período:
Enero 2007 a Enero 2008

VALM Héctor Olguín Darquea

41 VALM HÉCTOR OLGUÍN DARQUEA.jpg

VALM Héctor Olguín Darquea, Pintado por: Angeloni Tapia, 2007

VALM Héctor Olguín Darquea
Comandante General de Marina, período:
22 abril 2005 a enero 2007

VALM Renán Sánchez Coba

40 VALM RENÁN SÁNCHEZ COBA.jpg

VALM Renán Sánchez Coba, Pintado por: Angeloni Tapia, 2005

VALM Renán Sánchez Coba
Comandante General de Marina, período:
02 agosto 2004 a 22 abril 2005

VALM Victor Hugo Rosero Barba

39 VALM VICTOR H. ROSERO BARBA.jpg

VALM Victor Hugo Rosero Barba, Pintado por: Angeloni Tapia , 2004

VALM Victor Hugo Rosero Barba
Comandante General de Marina, período:
17 enero 2003 a 02 agosto 2004

VALM Gonzalo Vega Valdiviezo

38 VALM GONZALO VEGA VALDIVIEZO.jpg

VALM Gonzalo Vega Valdiviezo, Pintado por: Angeloni Tapia, 2003

VALM Gonzalo Vega Valdiviezo
Comandante General de Marina, período:
15 enero 2003 a 17 enero 2003

ALMI Jorge Villacís Granja

37 ALM JORGE VILLACIS GRANJA.jpg

ALMI Jorge Villacís Granja, Pintado por: Angeloni Tapia, 2003

ALMI Jorge Villacís Granja
Comandante General de Marina, período:
22 febrero 2002 a 15 enero 2003

ALMI Fernando Donoso Morán

36 VALM FERNANDO DONOSO MORÁN.jpg

ALMI Fernando Donoso Morán, Pintado por: Angeloni Tapia, 2002

ALMI Fernando Donoso Morán
Comandante General de Marina, período:
10 mayo 2000 a 21 febrero 2002

VALM Enrique Monteverde Nimbriotis

35 VALM ENRIQUE MONTEVERDE NIMBRIOTIS.jpg

VALM Enrique Monteverde Nimbriotis, Pintado por: Angeloni Tapia, 1998

VALM Enrique Monteverde Nimbriotis
Comandante General de Marina, período:
09 agosto 1998 a 09 mayo 2000

VALM Timoshenko Guerrero Rivadeneira

34 VALM TIMOSHENKO GUERRERO RIVADENEIRA.jpg

VALM Timoshenko Guerrero Rivadeneira, Pintado por: Angeloni Tapia, 1998

VALM Timoshenko Guerrero Rivadeneira
Comandante General de Marina, período:
Marzo 1998 a agosto 1998

VALM Cristóbal Moncayo Martínez

33 VALM CRISTÓBAL MONCAYO MARTÍNEZ.jpg

VALM Cristóbal Moncayo Martínez, Pintado por: Angeloni Tapia, 1998

VALM Cristóbal Moncayo Martínez
Comandante General de Marina, período:
Agosto 1996 a febrero 1998

VALM Jorge Donoso Morán

32 VALM JORGE DONOSO MORÁN.jpg

VALM Jorge Donoso Morán, Pintado por: Angeloni Tapia, 1996

VALM Jorge Donoso Morán

CALM Reinaldo Vallejo Vivas

20 CALM REINALDO VALLEJO VIVAS.jpg

CALM Reinaldo Vallejo Vivas, Pintado por: Angeloni Tapia

CALM Reinaldo Vallejo Vivas
Comandante General de Marina, período:
10 noviembre 1971 a 21 febrero 1972

VALM Manuel Nieto Cadena

7 VALM MANUEL NIETO CADENA.jpg

VALM Manuel Nieto Cadena, Pintado por: Angeloni Tapia

Vicealmirante Manuel Nieto Cadena
Comandante General de Marina, período:
01 septiembre 1952 a 15 diciembre 1955

CPNV-EJC Diógenes Fernández Ampuero

3 CPNV-EJC DIÓGENES FERNÁNDEZ AMPUERO.jpg

CPNV-EJC Diógenes Fernández Ampuero, Pintado por: Angeloni Tapia, 1999

CPNV-EJC Diógenes Fernández Ampuero
Director General de la Armada, durante el período de:
12 septiembre 1935 a 31 de octubre 1935

Formatos de Salida

atom, csv, dcmes-xml, json, omeka-json, omeka-xml, rss2