CPNV-EM Ángel Benavides Chávez

Título

CPNV-EM Ángel Benavides Chávez

Materia

Historia marítima

Descripción

CPNV-EM Ángel Benavides Chávez
Jefe del Estado Mayor de la Armada, durante el período:
16 abril 1966 a 16 febrero 1967, y
01 de marzo 1970 a 22 enero 1971

Colaborador

S.P. José G. Vargas M.

Formato

Fotografía

Tipo

Imágen

Original Format

Fotografía

Archivos

13 CPNV-EM ÁNGEL BENAVIDES CHAVEZ.jpg

Reference

CPNV-EM Ángel Benavides Chávez, Sub. SP. José G. Vargas Molina

Cite As

Sub. SP. José G. Vargas Molina, “CPNV-EM Ángel Benavides Chávez,” Repositorio digital de la memoria histórica marítima del Ecuador "TNFG MANUEL ALOMÍA GUERRA", consulta 22 de septiembre de 2020, http://biblioteca.armada.mil.ec/omeka-2.4.1/items/show/160.

Comentarios

Etiquetas permitidas: <p>, <a>, <em>, <strong>, <ul>, <ol>, <li>