CPNV-EM Mario Arturo Jaramillo del Castillo

Título

CPNV-EM Mario Arturo Jaramillo del Castillo

Materia

Historia marítima

Descripción

CPNV-EM Mario Arturo Jaramillo del Castillo
Jefe del Estado Mayor de la Armada, durante el período:
04 diciembre 1972 a 01 enero 1974, y
10 diciembre 1976 a 20 enero 1978

Colaborador

S.P. José G. Vargas M.

Formato

Fotografía

Tipo

Imágen

Original Format

Fotografía

Archivos

23 ALM MARIO ARTURO JARAMILLO DEL CASTILLO.jpg

Reference

CPNV-EM Mario Arturo Jaramillo del Castillo, Sub. SP. José G. Vargas Molina

Cite As

Sub. SP. José G. Vargas Molina, “CPNV-EM Mario Arturo Jaramillo del Castillo,” Repositorio digital de la memoria histórica marítima del Ecuador "TNFG MANUEL ALOMÍA GUERRA", consulta 22 de septiembre de 2020, http://biblioteca.armada.mil.ec/omeka-2.4.1/items/show/169.

Comentarios

Etiquetas permitidas: <p>, <a>, <em>, <strong>, <ul>, <ol>, <li>