CALM Raúl Sorrosa Encalada

Título

CALM Raúl Sorrosa Encalada

Materia

Historia marítima

Descripción

CALM Raúl Sorrosa Encalada
Jefe del Estado Mayor de la Armada, durante el período de:
05 agosto 1974 a 01 abril 1975, y
20 enero 1978 a 10 agosto 1979

Colaborador

S.P. José G. Vargas M.

Formato

Fotografía

Tipo

Imágen

Original Format

Fotografía

Archivos

24 CALM RAÚL SORROZA ENCALADA.jpg

Reference

CALM Raúl Sorrosa Encalada, Sub. SP. José G. Vargas Molina

Cite As

Sub. SP. José G. Vargas Molina, “CALM Raúl Sorrosa Encalada,” Repositorio digital de la memoria histórica marítima del Ecuador "TNFG MANUEL ALOMÍA GUERRA", consulta 22 de septiembre de 2020, http://biblioteca.armada.mil.ec/omeka-2.4.1/items/show/170.

Comentarios

Etiquetas permitidas: <p>, <a>, <em>, <strong>, <ul>, <ol>, <li>